В ПГНИУ проходят масштабные семинары для педагогов

На базе Педагогического факультета РИНО ПГНИУ 9 сентября состоялись семинары для учителей из образовательных учреждений Пермского края. Они были посвящены особенностям линий учебно-методических комплексов издательства «Дрофа».

Семинары провели методисты издательства С.В. Гонтарь и О.В. Гамазкова. В процессе работы учителя оживленно дискутировали о проблемах преподавания гуманитарных дисциплин в современной школе.

Сегодня, 11 сентября, методисты издательства выступили перед педагогическим сообществом г. Чусовой. Уже завтра они отправятся для проведения семинара в г. Кунгур.

Участники семинаров получают сертификаты издательства «Дрофа» .

Также завтра на базе Педагогического факультета РИНО ПГНИУ состоится бесплатный краевой семинар для учителей биологии образовательных учреждений Пермского края по теме «Преподавание биологии в условиях ФГОС». Ведущий: В.В. Мосолов, кандидат педагогических наук, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук, методист по биологии издательства «Дрофа». Семинар начнется в 11.00 в аудитории 619 корпуса 3.

В следующую среду, 18 сентября, на базе Педагогического факультета РИНО ПГНИУ пройдет краевой бесплатный семинар «Реализация требований ФГОС и формирование УУД в начальной школе». Он начнется в 11.00 в аудитории 619 корпуса 3.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Педагогического факультета.

Педагогический факультет РИНО ПГНИУ