В ПГНИУ с циклом лекций выступит профессор ведущего израильского вуза

На следующей неделе, с 9 по 14 сентября, в Пермском университете состоится визит и ряд открытых лекций профессора математического факультета Техниона – Израильского технологического института Александра Непомнящего.

9 сентября ученый прочтет открытую лекцию для студентов и учащихся старших классов «Диффузия – сто лет после Эйнштейна».

1012 сентября – мини-курс лекций «Аномальная диффузия».

13 сентября – выступление на Пермском Городском гидродинамическом семинаре «Динамика жидких мембран».

Все лекции будут проходить на русском языке в аудитории 902 корпуса 1, за исключением вторника. 10 сентября лекция состоится в аудитории 939 корпуса 1.

На протяжении всего визита с 9 по 14 сентября профессор будет доступен для консультаций в Центре образовательных и научных обменов (аудитория 326н нового корпуса).

Александр Непомнящий окончил Пермский государственный университет в 1971 г. В 1978 г. защитил кандидатскую диссертацию. С 1990 г. работает на факультете математики в Технионе. Сфера научных интересов профессора охватывает теорию образования диссипативных структур, нелинейную динамику, нелинейную теорию конвективной устойчивости вязких жидкостей, конвекцию в системах с границей раздела.

Технион – Израильский технологический институт находится в г. Хайфа (Израиль). Это старейший и один из самых знаменитых вузов Израиля, входящий в ТОП мировых университетов и инженерных школ.

Центр образовательных и научных обменов ПГНИУ