В ПГНИУ состоялась интерактивная экспозиция философско-социологического факультета "ФСФ в Стране Чудес"

В День рождения Пермского университета и в рамках фестиваля «Ночь в университете» в ПГНИУ впервые была открыта интерактивная экспозиция философско-социологического факультета «ФСФ в Стране Чудес».

Всем гостям площадки предлагалось совершить увлекательное «путешествие в волшебный мир сознания ФСФ»: заглянуть в «Зерцало субличностей», вкусить яблок с «Древа познания ФСФ», посмотреть на карты воображаемых реальностей и послушать «слепки сознания» к ним, проинтерпретировать «пятна Роршаха» и поиграть в «Serafiniarium» (настольная игра с иллюстрациями из мистического Codex Seraphinianus).

Еще одной изюминкой площадки стали индивидуальные перформансы. Четыре студента предстали перед публикой в качестве известных социальных мыслителей и деятелей (А. Коллонтай, Э. Дюркгейма, М. Ковалевского, Ксантиппы (супруги Сократа)) в затруднительных жизненных ситуациях. Всем желающим предлагалось помочь героям советом, как выйти из мировоззренческого кризиса.

Особый интерес у многих вызвали мультимедиа инсталляция «Sidera Mundi» – завораживающие изображения Вселенной под аккомпанемент классической музыки – и арт-объект «Загляни в душу».

Посмотреть фотографии с площадки и найти себя Вы можете по ссылке.

Спасибо, что были с нами!

Философско-социологический факультет