В ПГНИУ состоятся лекции профессора университета Западного Кентукки Михаила Хеннера

В рамках работы международной исследовательской группы «Экспериментальное и теоретическое изучение физических свойств новых магнитных наноматериалов» под руководством профессоров Гамини Суманасекара и Виктора Хеннера, в Пермском государственном национальном исследовательском университете открытые лекции прочтёт Михаил Хеннер, профессор университета Западного Кентукки (США).

17 мая, пятница, ауд. 902 (главный корпус), 15.15 – выступление на Пермском городском гидродинамическом семинаре «Образование ансамбля наночастиц за счет разрыва металлической пленки под воздействием импульсного лазера: эксперимент, моделирование, расчеты».

24 мая, пятница, ауд. 902 (главный корпус), 15.15 – лекция «Моделирование и численные исследования динамики поверхности ультратонких монокристаллических пленок с анизотропной поверхностной энергией, ч. 1».

28 мая, вторник, ауд. 902 (главный корпус), 15.15 – лекция «Моделирование и численные исследования динамики поверхности ультратонких монокристаллических пленок с анизотропной поверхностной энергией, ч. 2».

Приглашаются студенты, аспиранты и сотрудники ПГНИУ, а также все желающие.

Кафедра теоретической физики