В ПГНИУ стартовала Приёмная кампания – 2013

В Пермском университете в четверг, 20 июня, начинается приём документов на все формы обучения. Абитуриентам предлагается 53 программы подготовки бакалавров и специалистов, 27 программ подготовки магистров. Приём документов в старейший на Урале вуз осуществляется до 25 июля на очную форму обучения, до 6 августа – на заочную.

Вся актуальная информация о ходе приёмной кампании будет доступна на официальном сайте Пермского университета в разделе «Поступающим». Зачисление в университет состоится с 5 по 10 августа.

Для подачи заявления в приёмную комиссию ПГНИУ лично или по электронной почте необходимо предоставить: копию паспорта, документ об образовании и сведения о сдаче ЕГЭ. По-прежнему особыми правами при поступлении пользуются определенные законодательством РФ категории абитуриентов. Поступающие без вступительных испытаний или вне конкурса могут воспользоваться предоставленным правом подать заявление только в один вуз на 1 направление или специальность. В другие вузы указанные лица вправе поступать на конкурсной основе.

Остальные абитуриенты могут подать документы не более чем в 5 вузов, на 3 направления подготовки (специальности), группы направлений подготовки (специальностей) или 3 факультета одного вуза.

Студенты ПГНИУ получают государственные, именные и негосударственные стипендии. Например, абитуриент, набравший по результатам вступительных экзаменов 225 баллов (для естественнонаучных направлений), 240 баллов  (для гуманитарных направлений) и 260 баллов (для экономических направлений) и зачисленный в ПГНИУ, будет получать дополнительную губернаторскую стипендию в размере 5000 рублей.

пн.– пт. с 10.00 до 17.00
сб. с 10.00 до 15.00
вс. – выходной день

Контактный телефон: +7 (342) 2 396 589