В ПГНИУ в рамках "Зимней школы" прочтет лекции известный философ Рэй Брасье

На философско-социологическом факультете ПГНИУ с 19 по 26 января пройдет «Зимняя школа» по спекулятивному реализму. Среди многочисленных мероприятий – доклады и мастер-классы профессора Рэя Брасье (Ray Brassier).

Британский ученый входит в число ведущих философов современного спекулятивного реализма.

«Зимнюю школу» организует независимый книжный магазин «Пиотровский» при участии Центра сравнительных исторических и политических исследований ПГНИУ и Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Приглашаются студенты и преподаватели, интересующиеся современной философией. Программа мероприятий будет опубликована в ближайшее время.

План мероприятий:

19 января /ПГНИУ, 2 корп., ауд.514/
15:00 Регистрация участников, открытие школы.
16:00 Владимир Железняк. «Экономия греха как условие предустановленной гармонии»

20 января /НКМ Пиотровский/
16:00 Йоэль Регев. «Танки из глубины: Павел Пепперштейн и объектно-ориентированная философия»
18:00 /ЦСИПИ/ Рэй Брасье. «Нигилизм, значение и истина» /о книге «Nihil Unbound: Enlightenment and Extinction»/