В Пермском университете профессор МГИМО расскажет о процессах централизации в Европе и России

В ближайший понедельник, 24 июня, в Пермском университете состоится доклад профессора кафедры сравнительной политологии МГИМО, директора Центра региональных политических исследований МГИМО, доктора политических наук, профессора Ирины Марковны Бусыгиной на тему «Децентрализация или централизация: почему страны Европы и Россия движутся разными путями?». Мероприятие состоится в рамках открытых семинаров Центра сравнительных исторических и политических исследований ПГНИУ.

Ученый познакомит слушателей с процессами децентрализации и регионализации, которые можно рассматривать как одно из значимых направлений модернизации политических систем в ряде крупных европейских государств. В России же, напротив, идут процессы централизации политической системы, отмечает пройфессор. Чем это объясняется? Почему логики предпринимаемых реформ принципиально различны? На эти вопросы попытается найти ответы Ирина Бусыгина.

Доклад состоится в ауд.301 (корп.8). Начало в 15.00.