В студенческом клубе ПГНИУ прошел День мехмата

В понедельник, 29 апреля, в студенческом клубе было организовано традиционное (ежегодное) празднование «Дня мехмата», приуроченного ко дню рождения знаменитого математика и механика – Леонарда Эйлера. Мероприятие сопровождалось выступлением студенческих коллективов и награждением достойных представителей механико-математического факультета.

Зрители были захвачены выступлением Таисии Костаревой и Марка Либерзона с композицией «Вокализ», Ольги Ромашовой с песней «Мама», Ивана Баева с песней «Эх, дороги», а также танцевального коллектива и музыкального ансамбля механико-математического факультета (Игорь Зверев, Борис Карабанов и др.)

На «Дне мехмата» за научные достижения по результатам 2012 года были награждены заведующий кафедрой прикладной математики и информатики, д.ф.-м.н., профессор С.В. Русаков, среди молодых ученых – А. Мелентьев, кафедра прикладной математики и информатики, получила переходящий кубок за высокие показатели НИР.

За многолетнюю плодотворную работу в университете грамоты механико-математического факультета получили к.ф.-.м.н., доцент Л.А. Залогова (кафедра математического обеспечения вычислительных систем) и ст. преподаватель О.Б. Сергеев (кафедра механики сплошных сред и вычислительных технологий).

Почетными грамотами университета были награждены заведующий кафедрой информационных технологий, д.ф.-м.н., профессор Е.К. Хеннер, д.т.н., профессор кафедры процессов управления и информационной безопасности О.Г. Пенский, заместитель декана по НИР, доцент А.П. Шкарапута, к.п.н., доцент кафедры информационных технологий Т.Н. Соловьева, ст. преподаватель кафедры процессов управления и информационной безопасности Е.Н. Остапенко, доцент кафедры информационных технологий Д.А. Гагарина, специалист по УМР деканата А.Н. Царегородцева

Были отмечены студенты 4-го курса специальности «Компьютерная безопасность», успеваемость которых по результатам зимней сессии составила 100%, а также были награждены студенты за активное участие в научной, спортивной и творческой деятельности факультета.

Поздравить факультет и его сотрудников пришли представители компаний ИВС и Прогноз.

Также традиционно на концерте присутствовали учащиеся старших классов школ Перми, которые пришли «окунуться» в студенческую жизнь.

В целом мероприятие удалось и, конечно же, через год традиция продолжиться и «День мехмата» снова объединит мехматян и их друзей.

Механико-математический факультет благодарит компанию Прогноз, являющуюся многолетним партнером механико-математического факультета, за оказанную помощь в организации праздника.

Е.А. Скачкова, зам. декана по внеучебной работе
механико-математического факультета