В Центре психологического образования начнутся курсы "Индивидуальное психологическое консультирование"

Центр психологического образования
запускает программу повышения квалификации «Индивидуальное психологическое консультирование» (ИПК). Курсы будут интересны психологам, студентам, обучающимся на философско-социологическом или другом гуманитарном факультете, а так же людям, которые хотят помогать окружающим в трудных ситуациях, используя психологические консультации.

ИПК существует в центре психологического образования уже несколько лет и каждый год ЦПО выпускает группу слушателей, обладающих навыками психологического консультирования.

Индивидуальное психологическое консультирование – это работа практического психолога, направленная на одного клиента при отсутствии посторонних лиц. Часто люди обращаются к психологу за помощью, когда человек не может найти выход из сложившейся ситуации. Именно поэтому данная программа является одной из важнейших сфер деятельности для сотрудников и преподавателей ЦПО.

Обучение длится около шести месяцев, после чего слушателям выдается сертификат о повышении квалификации. В данный момент осуществляется набор группы на это направление. Центр психологического образования приглашает всех желающих повысить профессиональную квалификацию в области психологического консультирования.

Центр психологического образования РИНО ПГНИУ