16–23 декабря в ПГНИУ пройдет Просветительский курс от Университетского волонтерского центра

С 16 по 23 декабря в ПГНИУ пройдет Просветительский курс от Университетского волонтерского центра «ПРОФессиональное волонтерство».

В программу Просветительского курса включены двухчасовые тренинги и мастер-классы, направленные на раскрытие лидерских качеств, обучение основам командной работы, организации мероприятий, основам привлечения необходимых ресурсов, информационному сопровождению деятельности, социальному проектированию, мотивации волонтеров и т.д.

В 2012 году впервые был проведен курс семинаров-тренингов «ПРОФволонтерство». Занятия вели профессиональные тренеры, работающие с молодежью, практики в сфере социального проектирования. В этом году впервые своим опытом в организации волонтерских мероприятий поделятся студенты.  Участники всероссийских школ студенческого самоуправления и школ личностного роста, лидеры студенческих объединений ПГНИУ, активисты со стажем (опыт организации мероприятий не менее 4 лет), участники и организаторы крупных волонтерских проектов расскажут о том, как делать «вещи» интересно и качественно. Каждый участник получит сертификат.

Тренеры:

Ванькова  Марина

Студентка 5 курса юридического факультета, руководитель Университетского волонтерского центра, участник Всероссийской школы личностного роста и студенческого самоуправления «ПРОГРЕСС» (г. Ростов-на-Дону), участник различных региональных социальных проектов и т.д.

Вшивкова Марианна

Студентка 5 курса юридического факультета, тьютор 3 группы юридического факультета, организатор занятий для студентов «Супертьютор», волонтер Универсиады  в  Казани 2013, участник Московской международной Модели ООН 2012, организатор «Пермской модели  ООН 2013» и «Пермской модели ООН 2013. Осенняя сессия» и т.д.

Кузнецова Ксения

Студентка 5 курса юридического факультета, главный редактор газеты юридического факультета «Во весь голос!», участник выездного семинара-тренинга  «Трамплин» 2010 год, участник Всероссийского лагеря-семинара  для  лидеров студенческого самоуправления «СТУПЕНИ»  (г.Санкт-Петербург), генеральный секретарь «Пермской модели  ООН 2013» и «Пермской модели ООН 2013. Осенняя сессия», участник Московских международных Моделей ООН 2012 и 2013; I Уральской Модели ООН 2013 и т.д.

Строгая Мария

Студентка 5 курса юридического факультета, член СтудАктива юридического факультета, участник выездного семинара-тренинга  «Трамплин» 2010 год, организатор занятий для студентов «Супертьютор», участник Семинара-тренинга «ПРОФволонетрство» 2012 г., участник Всероссийской школы личностного роста и студенческого самоуправления «ПРОГРЕСС» (г.Ростов-на-Дону), участник «Пермской модели  ООН 2013» и «Пермской модели ООН 2013. Осенняя сессия» и  т.д.

Сюккя Арина

Студентка 5 курса юридического факультета, бильд-редактор газеты юридического факультета «Во весь голос!», участник выездного семинара-тренинга  «Трамплин» 2010 год, участник Семинара-тренинга «ПРОФволонетрство» 2012 г., участник Всероссийского лагеря-семинара  для  лидеров студенческого самоуправления «СТУПЕНИ»  (г.Санкт-Петербург), участник и организатор «Пермской модели  ООН 2013» и «Пермской модели ООН 2013. Осенняя сессия», лучший делегат I Уральской Модели ООН 2013 (г.Екатеринбург) и  т.д.

Цыпуштанова  Александра

Студентка 5 курса юридического факультета, председатель Профбюро юридического факультета, руководитель проекта «Социальный  патронаж» Университетского волонтерского центра, участник выездного семинара-тренинга  «Трамплин» 2010, организатор «Пермской модели  ООН 2013», участник различных региональных социальных проектов и т.д.

«ПРОФволонтерство» для тех, кто видит свое ближайшее будущее в волонтерской деятельности!
«ПРОФволонтерство» для тех, кто хотел бы узнать, что такое быть волонтером в полном смысле этого слова!
«ПРОФволонтерство» для самых активных студентов, заинтересованных в развитии студенческого самоуправления в ПГНИУ!

Для участия в Просветительском курсе необходимо оставить Заявку в группе «ПРОФволонтерство».

Вся информация о Просветительском курсе в группе Университетского волонтерского центра.

За дополнительной информацией можно обращаться к руководителю Университетского волонтерского центра - Ваньковой Марине (8-902-80-46-880).

Университетский волонтерский центр