Выдающийся мировой учёный Гамини Суманасекера прочтёт цикл лекций в ПГНИУ

С 1 по 3 октября 2013 г. профессор Университета Луисвилля (США) и со-директор Института новых материалов и возобновляемых видов энергии Гамини Суманасекера прочтет цикл лекций в Пермском университете.

Профессор Гамини Суманасекера – руководитель группы, входящей в число мировых лидеров в изучении наноструктур и наноматериалов. Под его руководством в Университете Луисвилля (США) в 2012–2013 году прошли стажировки 10 аспирантов и молодых ученых из ПГНИУ. Кроме того совместно с исследовательской группой профессора Г. Суманасекеры молодые ученые ПГНИУ успешно проводят научные работы и изыскания в рамках проекта Международных исследовательских групп по теме «Экспериментальное и теоретическое изучение физических свойств новых магнитных наноматериалов».

За время своего пребывания Гамини Суманасекера прочтет открытые лекции:

1 октября, 15.15, ауд. 902, корп. 1 – «Графен, его необычные свойства, взаимодействие графена с газами»
2 октября, 15.15, ауд. 902, корп. 1– «Преобразование энергии тепла в электроэнергию с помощью физики термоэлектронных процессов для решения проблемы теплового загрязнения»
3 октября, 15.15, ауд. 939, корп. 1– «Исследования в области накопления и хранения энергии, проводимые в Университете Луисвилля»

Приглашаются студенты, аспиранты и сотрудники ПГНИУ.

Профессор Суманасекера даёт консультации студентам. Желающие могут принять участие в перспективных и высокотехнологичных разработках, пройти стажировку под его руководством в Университете Луисвилля в 2014 г.

Центр образовательных и научных обменов