Выпускник ПГНИУ будет курировать развитие Дальнего Востока

Выпускник исторического факультета Пермского университета Николай Анатольевич Фадеев назначен заместителем полномочного представителя Президента по Дальневосточному федеральному округу.

Напомним, что полномочным представителем недавно был назначен экс-губернатор Пермского края, член Попечительского совета ПГНИУ Юрий Петрович Трутнев

Поздравляем Николая Анатольевича с назначением на должность и желаем успехов в работе!

Для справки:
Николай Анатольевич Фадеев родился в мае 1961 года в Перми.
В 1983 году окончил исторический факультет Пермского государственного университета, работал на кафедре в качестве ассистента. В конце 1980-х возглавлял Уральское отделение Всесоюзного центра изучения общественного мнения.
Кандидат исторических наук.
В начале 1990-х годов в сфере интересов Николая Анатольевича маркетинговые исследования и экономическая наука.
В 1997-1998 годах становится директором Уральского института анализа и прогнозирования рынков.
В 1998 г. начинает работу в Администрации города Перми в должности председателя комитета по внешнеэкономическим связям, а затем - начальника управления экономики и инвестиций.
В 2001 г. Николай Фадеев возглавил фонд "Центр разработки стратегических инициатив", который занимался вопросами стратегии развития Пермской области и ее территорий.
В феврале 2002 г. утвержден в должности Главного федерального инспектора по Пермской области.
С 2008 г. являлся заместителем руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.