Юные таланты поступают в Пермский университет!


20 июня в Зале заседаний Учёного совета Пермского государственного национального исследовательского университета состоялась церемония награждения лауреатов VI Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по общеобразовательным предметам «География» и «Химия». 
 
Победители получили уникальные сертификаты и памятные призы. С полученными сертификатами школьники со всей страны, занявшие первые места, смогут поступить в любой вуз России – победа приравнивается к 100 баллам по ЕГЭ профильного предмета. Стоит отметить, что в прошлые годы ПГНИУ выбирали 90% победителей олимпиады, и теперь многие из них являются студентами Пермского университета. 
 
На процедуре награждения присутствовали победители и призёры, учителя и родители дипломантов. Со стороны Пермского университета лауреатов поздравили проректор по внеучебной работе Ольга Павловна Ильиных, деканы химического и географического факультетов – доктор химических наук, профессор Ирина Владимировна Машевская и доктор географических наук, профессор Александр Иванович Зырянов.
 
Олимпиады Пермского университета единственные в регионе включены в перечень Министерства образования и науки РФ и позволяют поступить на профильную специальность без вступительных экзаменов.
 
Победители:

География

Имя Школа Класс
Перевалова Екатерина МАОУ «СОШ №145 с углублённым изучением экономики, английского языка, математики, информатики» 11
Утёмова Глафира МАОУ «Гимназия № 2» 11
Колегова Елена МАОУ «Гимназия № 2» 9
Прусакова Кристина МБОУ «Лицей № 1» 11
Юшкова Алиса МАОУ «Лицей № 2» 11
Свиренко Варвара МАОУ  «СОШ №145 с углублённым изучением экономики, английского языка, математики, информатики» 11
Буткова Анна МАОУ «СОШ № 7» 11
Ивашов Сергей МАОУ «СОШ № 7» 11
Рогожин Владимир МАОУ  «СОШ № 102 с углубленным изучением отдельных предметов» 9
Тутынина Валерия МАОУ  «СОШ № 102 с углубленным изучением отдельных предметов» 9
Кришталёва Кристина МАОУ «Гимназия № 2» 11
Коновалова Марина МАОУ «СОШ № 7» 11
Шарафутдинова Кристина МАОУ  «СОШ № 102 с углубленным изучением отдельных предметов» 11
Зарипов Артём МАОУ «Гимназия № 2» 10
Миков Владислав МАОУ «СОШ № 146 с углубленным изучением математики, физики, информатики» 10
Овсянкина Анна МАОУ  «СОШ № 102 с углубленным изучением отдельных предметов» 11
Кокаровцев Вячеслав МАОУ  «СОШ №145 с углублённым изучением экономики, английского языка, математики, информатики» 11
Воловинский Иннокентий МАОУ «СОШ № 7 с углубленным изучением английского языка» 11
Пьянков Алексей МАОУ  «СОШ № 102 с углубленным изучением отдельных предметов» 9
Жихарева Мария МАОУ  «СОШ № 102 с углубленным изучением отдельных предметов» 9
Коновалова Вероника МАОУ «СОШ № 7» 9
Стрелкова Софья КОГОАУ «Лицей естественных наук» 10
Каменских Дмитрий МАОУ  «СОШ №145 с углублённым изучением экономики, английского языка, математики, информатики» 10
Тараторкин Егор МАОУ  «СОШ №145 с углублённым изучением экономики, английского языка, математики, информатики» 9
Плешкова Яна МБОУ «Физико-математический лицей» 11

Химия

Лентин Иван Ильич БОУ ВО "Вологодский многопрофильный лицей" 9
Полянский Дмитрий Алексеевич БОУ ВО "Вологодский многопрофильный лицей" 9
Некрасов Роман Игоревич МБОУ ИЕГЛ "Школа-30" 9
Суровцев Александр Сергеевич БОУ ВО "Вологодский многопрофильный лицей" 9
Политова Елизавета Александровна МАОУ "Гимназия №3" 9
Легатова Валерия Александровна БОУ ВО "Вологодский многопрофильный лицей" 10
Митичева Елизавета Александровна БОУ ВО "Вологодский многопрофильный лицей" 10
Быстров Дмитрий Михайлович Вологда БОУ ВО "Вологодский многопрофильный лицей" 11
Потапов Константин Владиславович МОУ Лицей №41 11
Топанов Павел Андреевич МАОУ Лицей№2 11
Гаврилюк Никита Александрович МАОУ "Гимназия №2" 11
Бунин Дмитрий Александрович МБОУ лицей №11 10
Янковский Евгений Алексеевич МОУ СОШ N3 9
Тронина Алиса Сергеевна МАОУ "Гимназия №8" 9
Макаров Владиислав Владимирович МБОУ лицей № 1 9

Отдел по связям с общественностью
 









Поделиться информацией: