Юристы заявят о себе в Европе

Студенты международно-правовой специализации юридического факультета ПГНИУ с 22 по 28 марта 2013 г. примут участие в раундах одного из самых авторитетных в мировом юридическом сообществе конкурса – международном коммерческом арбитражном конкурсе им. Виллема К. Виса (Vis moot), который проводится Комиссией ООН по праву международной торговли (ЮНСИТРАЛ) ежегодно, вот уже 20 лет, на базе юридического факультета университета г. Вены и международных адвокатских фирм (дополнительная информация о конкурсе).
Для сведения: в раундах конкурса Виса в 2012 году приняли участие около 300 команд юридических факультетов и колледжей из 70 стран мира. Конкурс проходит в разрезе международного частного (торгового) права на английском языке.

Примечателен тот факт, что команда от Пермского государственного национального исследовательского университета – единственная региональная команда из 9 российских Университетов. Участие команды юридического факультета ПГНИУ в конкурсе 2013 года будет вторым в истории после дебюта в 2012 году, когда команда Пермского госуниверситета стала 1-ой в истории данного конкурса командой регионального российского университета, принявшей участие в нем. До этого в данном именитом конкурсе были представлены лишь команды университетов Москвы и Санкт-Петербурга, таких как МГУ, РАП, МГИМО и СПбГУ.

Участие студентов ПГНИУ в столь именитых международных юридических конкурсах является очередным подтверждением серьезного уровня подготовки и уверенности студентов Университета и вносит дополнительную благоприятную лепту в формирование узнаваемости не только юридического факультета, но и Университета на международной арене.

Гордимся нашими студентами и желаем им удачного выступления!

Команда выражает свою особую признательность за содействие в организации подготовки и участия в конкурсе VIS лично ректору ПГНИУ Игорю Юрьевичу Макарихину, а также декану юридического факультета Сергею Георгиевичу Михайлову и заведующей кафедрой международного и европейского права Татьяне Евгеньевне Логиновой.

Юридический факультет