Научная библиотека ПГНИУ приглашает посетить выставку картин Любови Писорогло

Выставка Любови Писорогло, посвященная столетию «дома» всего высшего образования региона – архитектурного комплекса зданий Николая Мешкова, из Белой гостиной Пермской городской Думы «переехала» в Научную библиотеку ПГНИУ.

Экспозиция открыта по будням с 9.00 до 19.00, в субботу с 9.00 до 17.00 в читальном зале научной литературы (1 корпус, аудитория 817). Вход в читальные залы Научной библиотеки ПГНИУ свободный для всех желающих.

Любовь Геннадьевна не раз выставляла свои работы в читальных залах библиотеки. В ближайших планах – организация выставки «Горнозаводские поселки старого Урала» в читальном зале естественной литературы.

Напомним, Любовь Геннадьевна Писорогло окончила архитектурное отделение строительного техникума и исторический факультет Пермского университета. Образование на всю жизнь определило направление творческих интересов. С 1976 года она является штатным художником Пермского университета, на данный момент – начальник рекламно-оформительского отдела.

Пишет архитектурный комплекс Мешкова в университете (около ста работ) и архитектуру горнозаводских поселков старого Урала (более 60 работ).

Приглашаем посетить выставку и насладиться работой мастера!

Примечание: с 1.01.2015 г. по 11.01.2015 г. библиотека не работает.

Научная библиотека ПГНИУ