Студенты факультета СИЯЛ вернулись с языковой стажировки во Франции

Студенты кафедры романской филологии вернулись из поездки по обмену в Университет г. По (Франция).

Полина Черепанова, Олег Гулько, Анастасия Дементьева и Наталья Никулина провели две недели, знакомясь с этим известным французским университетом, старинным городом По на юго-западе Франции и регионом Аквитания. Секция русского языка, бессменно возглавляемая г-жой Колетт Берек, организовала сердечный прием и интересную программу пребывания. Для наших студентов проводились занятия по переводу, они смогли познакомиться с факультетом филологии, лингвистики и гуманитарных наук Университета г. По.

Незабываемые впечатления оставили у студентов экскурсии на атлантическое побережье в г. Биарритц и г. Сен-Жан-де-Люз, дегустация вин Жюрансон и, конечно, встречи с любимыми французскими друзьями. Ребята жили в семьях французских студентов, которые приезжали по обмену год назад в ПГНИУ.

Через год французские студенты и преподаватели приедут с ответным визитом в Пермь, где их с нетерпением ждут друзья и коллеги.

Друзья встретились в По

Участники обмена: Олег Гулько, Полина Черепанова, Наталья Никулина, Анастасия Дементьева

Ночные улочки По

Прогулки по городу