Подведены итоги олимпиады "Юные таланты. Экономика"

28 марта экономический факультет ПГНИУ провел очный тур VIII Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по предмету «Экономика».

В очный тур олимпиады прошли всего 55 участников. Для сравнения напомним, что в заочном туре участвовало более 580 участников, среди которых были старшеклассники из Пермского края, а также Брянской, Волгоградской, Кемеровской и других областей России. В очном туре олимпиады приняли участие школьники из Перми, а также старшеклассники из Соликамска, Кунгура и Новоильинска.

Олимпиада состояла из трех этапов:
1) решение тестовых заданий по микро- и макроэкономике в компьютерном классе;
2) написание эссе (решение видеокейса) по теме «Нужен ли России налог на роскошь?»;
3) решение задач по финансовой математике, микро- и макроэкономике.

Пока ребята выполняли олимпиадные задания, их учителя приняли участие в практикуме по работе с образовательным порталом PrognozBIUniversity, который был организован ведущим специалистом компании «Прогноз» и старшим преподавателем кафедры информационных систем и математических методов в экономике Галиной Старковой.

Итоги олимпиады
Место Фамилия, имя Школа Класс Учитель
1 Степан Леонидович Гоголев МАОУ «Гимназия №2» 10 Светлана Владимировна Зверева
2 Андрей Юрьевич Гульмамедов МАОУ «Лицей №10» 10 Маргарита Степановна Удот