Ученые ПГНИУ продемонстрируют пермякам работу альтернативных источников энергии

На специальном макете экологи Пермского университета покажут, как с помощью энергии солнца можно получать электричество. Это произойдет в рамках Ярмарки экологических привычек.

Также эксперты расскажут об опыте внедрения энергоэффективных систем в повседневную деятельность. Члены экологического совета ПГНИУ, в свою очередь, проведут эко-викторину, посвященную Перми. Самые сообразительные участники получат призы.

Также в рамках Ярмарки состоится мастер-класс по посадке деревьев и выставка экологического плаката. На акции будут собираться использованные батарейки – организаторы увезут их на переработку.

Ярмарка экологических привычек стартует 28 марта в 16 часов в Черняевском лесу за ДКЖ. Она приурочена к всемирной акции «Час Земли» (Earth Hour), организованной Всемирным фондом дикой природы.

Экологический совет студентов ПГНИУ