Аспирант и студент ПГНИУ сойдутся в научном поединке

В очередном туре Научных боев имени Шелдона Купера сойдутся аспирант физического факультета Илья Куценко и студент механико-математического факультета Антон Демин.

Илья выступит с темой «Как наука помогает справиться с топографическим кретинизмом хотя бы в пределах комнаты, или Разработка технологии определения местоположения источников УК-волн по измерениям сигнала внутри помещения», а Антон расскажет о своей разработке стратосферного эксперимента по исследованию материалов.

Научные бои имени Шелдона Купера состоят из двух раундов, в которых участники боя поочередно представляют результаты своего исследования.

Илья Куценко

В первом раунде бойцы обозначают, чем их исследование полезно обществу, что оно означает и почему должно быть интересным другим людям.

Во втором раунде презентуют какой-то предмет, связанный с их исследованием, который наиболее точно отражает его суть. Здесь также зрителей ждут эксперименты в «прямом эфире». После каждого из раундов зрители могут задавать вопросы.

Победу в бою определяют зрители, которые голосуют за того или иного участника. Победитель боя получает денежный приз.

Антон Демин

Ведущим Научных боев выступит журналист, автор и ведущий программ телеканала «Пермь на РБК» Роман Попов.

Мероприятие состоится 25 февраля в 20.00 в клубе «Дом Культуры» (Пермская, 68).

Вход – 100 рублей.