Биологический факультет соберет выпускников на торжественный вечер 28 октября

В ближайшую пятницу, 28 октября, в Пермском университете состоится торжественное собрание сотрудников, студентов, выпускников и друзей биологического факультета, посвященное 100-летию вуза и 85-летию факультета. В субботу, 29 октября, пройдут встречи на кафедрах.

Регистрация участников торжественного собрания начнется в 13.00 в холле Студенческого дворца культуры, в 14.00 в Большом зале к гостям обратятся ректор Игорь Макарихин и декан факультета Николай Литвиненко, который расскажет об истории и современном этапе развития биофака. В 15.30 всех гостей мероприятия ждут на памятном фотографировании, в 16.00 начнется праздничный концерт, в 10.00 – студенческая пресс-конференция «Задай вопрос выпускнику».

В 14.00 29 октября своих выпускников ждут на кафедрах:
ботаники и генетики растений (ауд. 324, корпус 2);
физиологии растений и микроорганизмов (ауд. 880, корпус 1);
зоологии беспозвоночных и водной экологии (ауд. 957, корпус 1);
зоологии позвоночных и экологии (ауд. 927, корпус 1);
микробиологии и иммунологии (ауд. 968, корпус 1).

Телефоны для справок: 239-65-01, 239-64-89.

Подготовка биологов в Пермском университете началась с первых лет его существования, когда были открыты три биологические (ботаники, физиологии растений, зоологии) и три медико-биологические (анатомии, гистологии, физиологии человека и животных) кафедры на физико-математическом и медицинском отделениях.

Сегодня на шести кафедрах факультета работает 31 доктор наук, 47 кандидатов наук и два PhD. Среди докторов наук два академика РАН, два члена-корреспондента РАН, три заслуженных деятеля науки РФ, один заслуженный работник высшей школы РФ, восемь почётных работников высшего профессионального образования РФ.

Биологический факультет