Для первокурсников ПГНИУ проведут Всероссийский цифровой урок по работе с электронно-библиотечной системой IPR BOOKS


Компания IPR MEDIA, разработчик электронно-библиотечной системы IPR BOOKS, приглашает первокурсников на Всероссийский цифровой урок по работе с этой ЭБС. Онлайн-занятие пройдет 9 сентября в две смены: с 13.00 до 13.40 и с 17.00 до 17.40 по местному времени.


Для регистрации на Всероссийский урок необходимо заполнить специальную форму и перед началом занятия на указанную почту вам придет ссылка на конференцию в Zoom и/или на трансляцию в YouTube. Кроме этого, перед уроком убедитесь, что вы зарегистрированы в ЭБС IPR BOOKS. Если у вас еще нет персональной регистрации, ее можно пройти, используя инструкцию.

Интерактивный урок позволит:
‒ ознакомиться с контентом и основными принципами работы электронно-библиотечной системы;
‒ научиться пользоваться всеми сервисами ЭБС;
‒ узнать, какие есть инструменты и сервисы в ЭБС и как их можно использовать в учебном процессе.

Уроки проведет опытный лектор и действующий преподаватель. Всем зарегистрированным участникам будет доступна запись занятия.

IPR BOOKS ‒ основной цифровой ресурс, который могут использовать студенты и преподаватели Пермского университета. Ресурс представляет собой полнотекстовую базу данных, в которой можно найти учебные и научные издания по различным дисциплинам, а также художественную и деловую литературу, российские и зарубежные журналы.

Для обучающихся и сотрудников ПГНИУ есть несколько способов доступа к контенту IPR BOOKS:
‒ зайти на сайт ЭБС из сети университета, в этом случае доступ осуществляется по IP-адресу вуза;
‒ ввести на сайте IPR BOOKS единый логин и пароль, которые указаны в разделе «Электронные ресурсы» в личном кабинете ЕТИС;
‒ пройти персональную регистрацию, которая дает дополнительные инструменты, и ввести на сайте ЭБС индивидуальный логин и пароль;
‒ выйти на сайт ЭБС через электронную библиотеку ПГНИУ ELiS, предварительно войти в ELiS под своим логином и паролем, которые указаны в личном кабинете ЕТИС.

Научная библиотека