На кинофестиваль по красной дорожке: в ПГНИУ завершается конкурс видеороликов к столетию

Сегодня, 18 октября, в Студенческом дворце культуры пройдет церемония награждения участников видеоконкурса «Я люблю тебя, университет!», посвященного столетию ПГНИУ. Каждый из 12 факультетов представил на суд жюри свой короткометражный фильм, снятый в одной из десяти номинаций конкурса.

Конкурсные работы создавались в рамках одной из тем, заявленных организаторами:
- «Легенды и мифы университета»;
- «100 университетских мгновений»;
- «Около учёбы»;
- «Классика будущего»;
- «Любовь и сессия»;
- «10 причин учиться в вековом»;
- «Ужасы нашего городка»;
- «Преподаватель тоже человек»;
- «се сложно» с универом»;
- «До100примечательности»;
- свободная тема.

Организаторы фестиваля – Студенческий дворец культуры ПГНИУ и Творческая лаборатория «ПТАХ» – обещают зрителям настоящий кинофестиваль с красными ковровыми дорожками, любимыми героями фильмов, вручением наград за лучший фильм и многое другое. Перед началом церемонии в фойе 7 корпуса состоится перфоманс от ТЛ «ПТАХ» под названием «Фильм! Фильм! Фильм!», где каждый сможет окунуться в атмосферу любимых фильмов и встретиться с известными актерами российского и зарубежного кинематографа.

«Один из членов жюри в этом году – гендиректор компании "Big Day" Владимир Верстин, ставший победителем этого конкурса много лет назад. Именно после участия он связал свою жизнь с видео и начал заниматься съемкой и монтажом профессионально. Поэтому, я считаю, такие состязания очень важны – они дают нам шанс понять, что действительно нам близко», – рассказала один из организаторов видеоконкурса, руководитель ТЛ «ПТАХ» Евгения Пашиева.

Жюри выявит лучших участников в номинациях «Режиссура», «Операторская работа», «Монтаж фильма» и «Сценарий». Главную награду получат создатели трех самых успешных фильмов об университете. Конкурс видеороликов является одним из этапов Студенческой концертно-театральной весны этого года. Впервые он был проведен десять лет назад.

Награждение победителей пройдет в Большом зале СДК ПГНИУ в 18.30. Вход по пригласительным, которые можно получить в ауд. 700 Студенческого дворца культуры.

Студенческий дворец культуры