Начался прием заявок на X Школу актива

Осенняя смена этого года пройдет с 20 по 23 октября. Организаторы подготовили три образовательных площадки: «Первый курс», «Тренерство» и «Студенческое самоуправление».

По словам организаторов, в этом году Школа актива – знаковое событие для активных студентов Пермского университета в год его 100-летия, поэтому в качестве исключения в осенней смене примут участие старшекурсники. Для них организаторы подготовили две площадки, направленные на развитие студенческого самоуправления и развития себя как тренеров и ведущих мастер-классов.

На площадке «Тренеры» участники получат базовые навыки ведения тренингов, мастер-классов, лекций и других форматов образовательных площадок. Кроме этого, участники сами создадут и проведут свой мастер-класс на Школе актива.

Студенты, выбравшие программу «Студенческое самоуправление», узнают секреты переговоров, менеджмента и работы с документами, регламентирующими самоуправление в России и в университете. Участники узнают о практике студенческого самоуправления в российских вузах, а также поработают совместно со студентами других факультетов. Первокурсников ждут мастер-классы по лидерству, командообразованию и целеполаганию.

Участников ждёт большой праздник, встреча выпускников предыдущих Школ. На юбилейную Школу актива приглашены студенты других вузов.

Заявки принимаются до 14 октября. Анкета-заявка для первокурсников находится здесь, для старшекурсников – здесь.

Узнать подробности можно в группе ВКонтакте.

Для справки
Впервые Школа актива прошла в 2011 г. На протяжении шести лет проект реализует профсоюз студентов ПГНИУ. Школа неоднократно меняла формат, а количество участников к IX Школе актива выросло до ста. Среднее количество заявок на каждую «Школу Актива» превышает 200, конкурс составляет четыре человека на место. Претенденты проходят многоступенчатый отбор и собеседование. За время существования проекта в нем приняли участие более 1 000 человек.

Профсоюз студентов