Научная библиотека ПГНИУ приглашает на выставку фотографий Екатерины Старицыной "Emotions. Light"

В проектной аудитории научно-библиографического отдела библиотеки открылась выставка фотографий выпускницы Пермского университета Екатерины Старицыной «Emotions. Light».

Екатерина Старицына – выпускница юридического факультета ПГНИУ, автор научных статей и исследований. В настоящее время – помощник судьи Арбитражного суда Пермского края. В свободное от работы время Екатерина занимается фотографией.

Экспозицию выставки составляют черно-белые фото, отражающие особое видение автора, демонстрирующие ее уникальный подход к созданию фотопортрета.

«На мой взгляд, черно-белые фотографии обладают какой-то необъяснимой таинственностью и присущей только им атмосферой. Цвета отвлекают внимание зрителя от деталей кадра, черно-белый вариант снимка же концентрирует внимание на композиции, максимально передает эмоции, чувственность, лёгкость. Во время съёмки я руководствуюсь не принятыми техническими правилами, а собственными ощущениями, пытаюсь создать атмосферу, в которой человек будет чувствовать себя естественно, благодаря чему удаётся поймать тот самый неповторимый момент», – рассказывает о своих снимках Екатерина Старицына.

Выставка открыта до 18 января в проектной аудитории научно-библиографического отдела библиотеки (ауд. 142, корп. 1) по будням с 9.00 до 19.00, в субботу с 9.00 до 17.00.

Выставка открывает цикл «Наши», в рамках которого на площадке Научной библиотеки ПГНИУ будут выставляться работы студентов, выпускников, сотрудников и преподавателей Пермского университета.

Научная библиотека ПГНИУ