Научная библиотека приглашает на выставку картин Любови Писорогло

Выставка «Пермский университет. Архитектурный комплекс ночлежного дома им. Е.И. Мешковой: история и современность» посвящена 100-летию Пермского университета. Автор картин – ведущий художник рекламно-оформительского отдела ПГНИУ Любовь Писорогло.

В экспозиции представлены свыше 20 миниатюрных акварелей, на которых изображены корпуса университета и живописные виды ботанического сада. Создаётся впечатление, что под кистью художника время остановилось между прошлым и будущим.

«Для меня архитектура из всех видов искусств больше всего отражает особенности эпохи. Когда я рисую, то мысленно представляю людей, которые ходили по коридорам этих зданий, чувствую их истории», – говорит автор.

Всего Любовь Геннадьевна создала более 100 картин, посвященных комплексу Николая Мешкова. Многие из них оказались в частных коллекциях в различных уголках мира.

Посетить выставку можно с 1 по 23 апреля в будние дни с 9.00 до 19.00, в субботу с 9.00 до 17.00 в библиотеке юридического факультета (корп. 9, ауд. 4).

Для справки
С 1976 г. Любовь Писорогло является штатным художником Пермского университета. В свободное время Любовь Геннадьевна занимается живописью для души. В сфере интересов художницы также исследование и создание цикла работ, посвященных комплексу исторических зданий Пермского университета.

Научная библиотека