Не стало Олега Романовича Левенкова

В субботу, 30 июля, на 71 году жизни в Перми скончался директор международного Дягилевского фестиваля, кандидат искусствоведения, доцент философско-социологического факультета ПГНИУ Олег Романович Левенков.

Олег Романович Левенков

Олег Романович навсегда останется в памяти как выдающийся организатор и преподаватель, интеллектуал, добрый и отзывчивый человек.

Олег Левенков – выпускник ГИТИСа, кандидат искусствоведения, доцент кафедр философии и истории философии Пермского университета, бессменный директор международного Дягилевского фестиваля – важнейшего регионального культурного события. Театровед, крупнейший российский баланчинист, автор первой книги, изданной на русском языке, о жизненном и творческом пути Джорджа Баланчина.

Кончина Олега Левенкова – это невосполнимая утрата для мирового искусства. Пермский университет выражает свои соболезнования родственникам и близким Олега Романовича.

Гражданская панихида состоится во вторник, 2 августа, в 12.00 в Пермском театре оперы и балета (ул. Петропавловская, 25а).