Пермский университет получил грант на профориентацию школьников

Грант в размере  350 тысяч рублей  для проведения профориентационной игры-квеста «Карьерный экспресс» получил Центр профориентации ПГНИУ.

За время игры свыше 700 школьников познакомятся с направлениями подготовки Пермского университета. Для старшеклассников пройдут мастер-классы и  практикумы, направленные на выявление предрасположенности к конкретной профессии.  Кроме того, состоятся встречи с представителями организаций – потенциальными работодателями. 
 
«Это позволит участникам раньше остальных сверстников выбрать свой профессиональный путь, начать строить карьеру со школы, а также уже сейчас почувствовать себя абитуриентами и отработать основные действия, связанные с поступлением в университет», - говорит директор Центра профориентации Управления по работе с абитуриентами и выпускниками Наталья Коробейникова
 
«Карьерный экспресс» начнётся 29 сентября в 14.30 в Студенческом дворце культуры. Впервые участие примут ученики 9 классов, ориентированные на получение среднего профессионального образования. 
 
Грант был получен в результате прохождения конкурса, организованного Центром занятости населения города Перми.

Управление по работе с абитуриентами и выпускниками,
Пресс-служба