Пермский университет поздравляет Николая Зубарева с успешной защитой кандидатской диссертации


Старший преподаватель кафедры мировой и региональной экономики, экономической теории ПГНИУ и кафедры государственного и муниципального управления ПГНИУ Николай Зубарев успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук.


В рамках диссертационной работы «Методическое обеспечение комплексной оценки экономических потерь региона от преждевременной смертности населения» Николай Зубарев выявил региональные особенности и тенденции в динамике преждевременной смертности населения, а также оценил объём экономических потерь региона в стоимостных показателях.

Предложенная преподавателем Пермского университета методика универсальна и может быть использована региональными органами власти любого из субъектов Российской Федерации при выборе приоритетов реализации региональной политики в сфере демографического и социально-экономического развития.

Научная работа Николая Зубарева выполнена под руководством заведующей кафедрой мировой и региональной экономики, экономической теории ПГНИУ Татьяны Миролюбовой. Защита состоялась в декабре 2020 года на заседании диссертационного совета в Институте экономики Уральского отделения РАН.

«Защита прошла на высоком уровне, не было ни одного голоса “против”», – отмечает доктор экономических наук, профессор Татьяна Миролюбова.

Пермский университет поздравляет Николая Зубарева и желает дальнейших успехов в научной деятельности!
 

Пресс-служба