Пермский университет провел флешмоб в память о жертвах террористических актов

Вечером в субботу, 3 сентября, студенты и сотрудники ПГНИУ провели флешмоб «Люди маяки» в память о жертвах террористических актов.

Студенты и сотрудники держали в руках мобильные телефоны с включенными экранами и синхронно двигались под композицию группы IOWA «Маяки» – таким образом, каждый стал «маяком» мира, добра и согласия в память о жертвах и во имя единения людей на основе идей мира, доверия и безопасности.

День солидарности в борьбе с терроризмом в России отмечают с 2005 года в память о трагических событиях, произошедших в сентябре 2004 года в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания. К этому дню в российских городах приурочено проведение различных памятных акций и просветительских мероприятий.