Призеры олимпиады "Юные таланты" смогут получать президентскую стипендию

Олимпиада Пермского университета «Юные таланты» включена в проект приказа перечня Министерства образования и науки Российской Федерации олимпиад и иных интеллектуальных или творческих конкурсов, победители и призеры которых смогут претендовать на грант президента РФ.

С 2017 года призеры и победители олимпиады «Юные таланты», которые поступили на бюджетную форму обучения, могут рассчитывать на получение особого президентского гранта в размере 20 тысяч рублей ежемесячно. Стипендия будет выплачиваться в течение одного года. Стипендию можно продлить, если получатель подтвердит достижения в научной или учебной деятельности.

Всего получать президентский грант в качестве победителя всероссийской олимпиады будут 1200 человек со всей России.

Олимпиада «Юные таланты» проводится Пермским университетом с 2007 года. Среди 18 дисциплин, три - по географии, геологии и химии - имеют статус всероссийских соревнований.