Ректор Пермского университета Дмитрий Красильников поздравляет с Днем рождения ПГНИУ


Дорогие коллеги, студенты, друзья! Сегодня нашему родному университету исполняется 106 лет. Поздравляю вас с этим замечательным праздником!

 
В этот день мы отмечаем не просто очередной год работы университета. Мы чествуем традиции первого вуза Урала, которые заложили меценат Николай Мешков и жители Прикамья. Более века назад идея создания университета объединила купцов, чиновников и простых горожан. Пермский университет всегда был спутником развития Перми и Пермского края. Работа наших учёных помогла Перми стать промышленным центром, стратегически значимым для экономики всей страны.
 
Вековая история университета является основой для его дальнейшего развития. Сегодня ПГНИУ – это центр создания технологий нового поколения, место формирования научных и общественных лидеров. В руках наших студентов, сотрудников и учёных будущее вуза, который обеспечивает процветание Пермского края, России!
 
Я с гордостью ношу звание выпускника Пермского университета и знаю множество людей, которые также ценят свою связь с Первым на Урале.

Желаю всем причастным к истории Университета, его настоящему и будущему бережно и с гордостью хранить наши традиции! Помните, что Пермский университет всегда с радостью встретит вас как доброго друга!

Ректор ПГНИУ
Дмитрий Георгиевич Красильников