Сетевой ИT-университет и ПГНИУ предлагают программы повышения квалификации в ИТ

В новом учебном году Сетевой ИT-университет совместно с Пермским университетом открывает семь программ для пользователей с разным опытом.

Программа «Разработка приложений для Android (начальный уровень)» знакомит с современными методами, подходами и инструментами для разработки приложений для мобильных устройств. Необходимы навыки программирования на языках C++, Java или Kotlin, знания основ языка SQL.

Программа «Введение в искусственный интеллект на PyTorch» дает представление об основных моделях искусственного интеллекта (ИИ) для анализа изображений, текста, а также для обучения с подкреплением, применяемых в современных системах ИИ. Программа рассчитана на слушателей с начальным уровнем подготовки Junior Python Developer, также необходимы базовые навыки в математическом анализе и линейной алгебре.

Программа «Инфраструктурные службы в Linux» позволит в свободной форме использовать отечественных операционные системы на основе Linux.

Программа «Управление встраиваемыми системами на базе ESP32» ориентирована на слушателей, имеющих базовые представления о программировании, микроконтроллерах, сетевых технологиях и электротехнике. Курс направлен на формирование знаний и профессиональных компетенций в области систем интернета вещей.

Программа «Анализ временных рядов и бизнес-прогнозирование с помощью Python» формирует у слушателей компетенции, необходимые для проведения анализа и прогнозирования сложных социально-экономических процессов и явлений во времени. Приветствуются навыки работы c Python или другим языком программирования.

Программа «Введение в web-разработку» дает начальные профессиональные компетенции в области разработки web-приложений, знакомит с программированием. Требуется знание базовых алгоритмических конструкций языков программирования высокого уровня (школьный уровень).

Программа «Веб-разработка с Python: Django framework» знакомит с организацией и конфигурированием сервера приложений на базе широко распространённого фреймворка Django, способами взаимодействия с базами данных и другими аспектами фреймворка. Она рассчитана на студентов с начальным уровнем подготовки Junior Python Developer, имеющих базовые представления об организации баз данных, клиент-серверном взаимодействии, а также обладающих элементарными знаниями о верстке веб-страниц.

Сетевой ИT-университет открыт в 2019 году тремя пермскими вузами – ПГНИУ, ПНИПУ и пермский филиал НИУ ВШЭ при поддержке правительства Пермского края и ведущих пермских ИТ-компаний.