Сотрудники ПГНИУ приняли участие в очередном семинаре программы COMPLETE

В сентябре 2016 года начальник учебно-методического управления ПГНИУ Елена Бабушкина приняла участие в очередном семинаре-тренинге в рамках образовательного проекта COMPLETE Создание центров по развитию компетенций и содействию трудоустройству.

Рабочая группа консорциума представила национальные отчеты, раскрывающие возможности по созданию таких центров на территории России и Казахстана, а также университетские отчеты по реализации гранта, в рамках которого в 2015 году проведены научные исследования, связанные с анализом ситуации на рынке труда в регионе, востребованности выпускников, а также требований, предъявляемым к ним в современных условиях.

Напомним, что в коллектив исполнителей проекта, помимо ПГНИУ входят ведущие вузы Германии, Греции, Словении, а также вузы России и Казахстана. Грантхолдером проекта является Университет прикладных наук города Билефельд (Германия).

В результате изучения опыта европейских коллег и совместной работы подразделений, в ПГНИУ планируется открытие центра компетенций, заботящегося о качестве и конкурентоспособности реализуемых образовательных программ.

Участие в научных и образовательных международных проектах выводит ПГНИУ в мировое образовательное пространство, а также повышает привлекательность университета для абитуриентов и работодателей.

Учебно-методическое управление