Студенческий МФЦ в Пермском университете: как это работает

Отдел расчетов с обучающимися и отдел кадров обучающихся в новом учебном году открылись в новых пространствах. Специалисты этих подразделений ПГНИУ рассказывают, что большую часть справок можно заранее заказать в ЕТИС.

Консультации по начислению и перечислению стипендий, социальных выплат, компенсаций и пособий предоставляют в отделе расчетов с обучающимися (корпус 1, ауд. 322). Здесь же студенты могут получить справку о доходах.

Также сотрудники отдела принимают плату за образовательные услуги и проживание в общежитии, банковская комиссия при этом не взимается. Безналичный платеж принимают в кассе ПГНИУ без дополнительных документов. Оплата наличными производится при наличии договора, приходный кассовый ордер необходимо оформить в ауд. 322.

Возмещение расходов за поездки на практику, конференции, спортивные мероприятия, олимпиады также осуществляется в отделе расчетов с обучающимися. Получить подробную информацию можно по телефонам +7 (342) 23-96-399, +7 (342) 23-96-534 или почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Справку об обучении можно получить в отделе кадров обучающихся (корпус 8, ауд. 214). Такая справка может потребоваться для возврата налога на доходы физического лица, для предъявления в территориальных управлениях ПФР России и Министерства социального развития, для военкомата, по месту работы родителей. Справка будет готова через три-четыре дня после заказа в ЕТИС.

Социальную стипендию также оформляют в отделе кадров обучающихся на основании справки о получении государственной социальной помощи: ее выдает территориальное управление Министерства социального развития по месту жительства. Подать заявление на получение социальной стипендии в отделе кадров обучающихся могут студенты очного отделения, обучающиеся на бюджете. Студенты географического, геологического, юридического и экономического факультетов подают документы в деканаты. Заявление на социальную стипендию подается лично. Контакты: +7 (342) 23-96-135, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..