Студентов приглашают стать депутатами Пермской городской думы


Клуб моделистов ПГНИУ проводит I Модель Пермской городской думы: с 14 по 16 апреля участники на три дня окунутся в атмосферу городского парламента и обсудят актуальную повестку дня.

Каждый участник может выбрать один из трех комитетов:
- комитет по социальной политике;
- комитет по экономическому развитию;
- комитет по вопросам градостроительства, планирования и развития территории, городского хозяйства.

В течение двух дней депутаты предложат свои решения по вопросам, которые стоят на повестке дня в комитетах: о реформировании системы проездных документов, о долинах малых рек, о необходимости расселения граждан из непригодных для проживания помещений, о социальной поддержке обучающихся и других.

На третий день конференции будет смоделирована работа пленарного заседания думы, где депутаты обсуждают и голосуют за все принятые в комитетах решения.
Участие в Модели может быть как индивидуальным (в качестве депутата), так и командным – вместе с помощником.

Работу участников-депутатов будут оценивать председатели и консультанты в комитетах, а также приглашенные эксперты – действующие депутаты Пермской городской думы.

«Мы проводим уникальное мероприятие, аналогов которого нет в России, – моделируем работу комитетов и пленарного заседания городской думы. Мы создадим все условия, чтобы принятые участниками решения дошли до депутатов думы и рассматривались серьезно», – говорят организаторы конференции.

Заявку на Модель Пермской городской думы можно подать через электронную форму. Регистрация продлится до 2 апреля.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам проекта в официальной встрече ВКонтакте.

Проект организуется Клубом моделистов ПГНИУ при поддержке департамента культуры и молодежной политики администрации г.Перми. В марте проект получил поддержку на конкурсе молодежных инициатив «Вижу. Могу. Делаю».

Клуб моделистов ПГНИУ