Студенты ПГНИУ стали победителями конкурса-фестиваля "Soft-Skills – платформа будущего"



Валентина Романова
и Софья Чистякова, студентки 1 курса магистратуры по направлению подготовки «Социальная работа» юридического факультета, стали победителями Межрегионального молодежного конкурса-фестиваля «Soft-Skills – платформа будущего», заняв 1 и 2 места в заочном этапе соответственно.

В рамках фестиваля студенты из различных вузов России дистанционно принимали участие в творческих конкурсах, где прошли диагностику развития гибких навыков: умение выстраивать эффективную коммуникацию, управление поведенческими реакциями и эмоциональным состоянием, развитие стрессоустойчивости, тайм-менеджмент, умение развивать лидерский потенциал и выстраивать карьерную и личностную стратегию жизненного пути, критическое мышление.

«От конкурса остались только положительные эмоции. Разнообразные по своей форме и содержанию задания, методические материалы, актуальная тематика заслуживают самой высокой оценки. Не приходилось монотонно нажимать на кнопку «далее», отвечая на вопросы тестовых заданий, а была возможность проявить креативность при решении заданий. Приятным бонусом для всех участников была платформа для диагностики навыков "Skillfolio", а для победителей еще и ценные призы. Участие, несомненно, запомнилось, за что спасибо организаторам!» – поделилась впечатлениями Валентина Романова

Софья Чистякова, занявшая 2 место в конкурсе, отметила: «Участие позволило не только узнать уровень развития моих личностных метапредметных навыков с помощью прохождения цифровой диагностики, но и ознакомиться с методическими материалами для их улучшения. Отдельно хочется отметить творческое задание, в котором было необходимо расписать программу личностного развития на ближайшие три года. Это очень мотивирует!».


Валентина Романова
 

Софья Чистякова
 

 
Студенты выступали под руководством доцента кафедры социальной работы и конфликтологии Светланы Гасумовой. «Мы сотрудничаем с коллегами с социального факультета Дагестанского государственного университета уже несколько лет. Нужно отметить, что это своеобразный центр инновационных идей по организации разнообразных, интересных мероприятий для студентов со всей России. Причем сам уровень организации всегда безупречно высок», – отметила Светлана Гасумова.

Основной идеей проведения Межрегионального молодежного конкурса-фестиваля «Soft-Skills – платформа будущего» было создание условий для эффективного межрегионального взаимодействия студенческого сообщества различных вузов России. Soft Skills – это комплекс неспециализированных надпрофессиональных навыков, которые отвечают за успешное участие в рабочем процессе и высокую производительность труда. Это многоцелевые навыки, важные для современного профессионала в любой области, но особенно в социальной работе как деятельности, успех в которой определяется эффективностью межличностной коммуникации.
 
Организатором мероприятие выступил Дагестанский государственный университет. Юридический факультет выражает благодарность за сотрудничество всем организаторам мероприятия и лично декану социального факультета – кандидату физико-математических наук, доценту Сайдархану Айгубову.
 
Юридический факультет