Татьяна Миролюбова снова возглавила экономический факультет Пермского университета

Доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой мировой и региональной экономики, экономической теории ПГНИУ Татьяна Миролюбова назначена исполняющим обязанности декана экономического факультета с 9 марта 2022 года.

На посту главы факультета она сменила доктора экономических наук, заведующего кафедрой учета, аудита и экономического анализа Михаила Городилова, который был деканом факультета с 2018 года.

Татьяна Миролюбова окончила Пермский университет в 1986 году и в этом же году начала работать на кафедре политэкономии в должности ассистента. С 2008 года руководит кафедрой мировой и региональной экономики ПГНИУ.

В сферу научных интересов Татьяны Васильевны входят государственное регулирование экономического развития в регионе, концепции промышленной политики и внешнеэкономической деятельности в Пермском крае, а также формирование креативной экономики в Пермском крае.

Татьяна Миролюбова занимала должность декана экономического факультета с 2014 по 2018 год.