Театр под микроскопом. Философы ПГНИУ разберут постановку Сергея Федотова

Студенты философско-социологического факультета Пермского  университета 18 сентября  одними из первых увидят премьеру сезона театра «У моста» - спектакль «Палачи», поставленный по пьесе Мартина МакДонаха.

После спектакля состоится дискуссия с художественным руководителем театра Сергеем Федотовым, на которой студенты ПГНИУ разберут пьесу ирландского  драматурга и представят своё философское осмысление  постановки.

В спектакле  «Палачи»  рассказана история британских палачей, их этика и уважение к приговорённому, а также  своеобразный юмор.
Мартин Макдонах - английский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и драматург, обладатель премиий «Evening Standard» и «Тони».

Фото: Театр "У моста", http://teatr-umosta.ru/

Просмотр и дальнейшее обсуждение различных видов искусства является давней традицией на философско-социологическом факультете. Напомним, что на ФСФ действует киноклуб «Вызов», на заседаниях которого подобным способом исследуют не только классические шедевры мирового кинематографа, но и работы дебютантов мировых кинофестивалей.