Участники программы "Двойной диплом" прошли курс обучения в университете Манчестера


Студенты магистерской программы «Международный бизнес» экономического факультета ПГНИУ успешно завершили первый этап обучения по программе «Двойной диплом MMU-PSU». Они прошли обучение в университете Манчестер Метрополитен (MMU, Великобритания).

В вузе-партнере наши студенты познакомились с такими предметами программы, как «Концепция и практика управления проектами» и «Организация управления проектами и системами», а также приняли участие в семинарах и разработке бизнес-проектов.

По словам студентов, им удалось совмещать интенсивную учебу и путешествия. И кроме того, пермские экономисты отмечают, что их уровень знаний «британского» английского языка значительно улучшился после пребывания в Великобритании.

«В двух словах невозможно передать все наши впечатления от поездки в Великобританию, но очевидно одно: учеба в Манчестере – это бесценный опыт. Совершенно новая обстановка, организация учебного процесса, принципиально другой взгляд на образование. Понадобилось время, чтобы адаптироваться, но это того стоило», – поделилась впечатлениями студентка магистратуры «Международный бизнес» Алена Спирина.

Программа «Двойной диплом MMU-PSU» – это образовательный продукт, созданный на экономическом факультете Пермского университета совместно с университетом Манчестер Метрополитен (MMU, Великобритания). Эта программа позволяет студентам получить два диплома одновременно: по магистерской программе «Project Management» в MMU и по магистерской программе «Международный бизнес» экономического факультета ПГНИУ. Сроки обучения по программе: 2 года – в ПГНИУ, 3 месяца – в MMU.

Подробности о программе «Двойной диплом MMU-PSU» можно найти на странице экономического факультета.


Экономический факультет