Ушел из жизни Валерий Иванович Каченов

Геологический факультет с глубоким прискорбием сообщает, что 3 августа в возрасте 79 лет ушел из жизни профессор кафедры инженерной геологии и охраны недр Валерий Иванович Каченов.

Валерий Иванович Каченов
(10.08.1941 03.08.2021)

Валерий Иванович закончил геологический факультет Пермского государственного университета и остался преподавать в университете. С 1969 года начал работать на кафедре динамической геологии и гидрогеологии в должности старшего преподавателя, а в 1977 году перешел на кафедру инженерной геологии на должность доцента.

В 1987-1990 гг. работал в Высшем техническом институте кампучийско-советской дружбы (г. Пномпень), где по его инициативе была открыта специальность «Гидрогеология и инженерная геология».

Он был прекрасным преподавателем, искренне преданным своему делу. Коллеги очень любили его и ценили как друга и как большого специалиста.

Прощание с Валерием Ивановичем Каченовым состоится 5 августа в 11.00 в корпусе № 7 (СДК) ПГНИУ.

Геологический факультет