Ушла из жизни Татьяна Николаевна Соловьева

Механико-математический факультет с прискорбием сообщает о скоропостижной кончине кандидата педагогических наук, заведующей кафедрой информационных технологий Татьяны Николаевны Соловьевой.

Татьяна Николаевна Соловьева

Татьяна Николаевна родилась 22 мая 1972 года в г. Пермь Пермской области.

В 1995 году окончила математический факультет Пермского государственного педагогического института. Преподавала информатику в СОШ № 27 г. Перми (1994–1995 гг.), Пермском химико-технологическом техникуме (1996–2000 гг.), гимназии № 6 г. Перми (2000–2003 гг.).

В 2003 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук и была принята на работу в Пермский государственный университет на должность старшего преподавателя. С этого времени вся жизнь Татьяны Николаевны была связана с ПГНИУ: 2005–2008 гг. – доцент кафедры дискретной математики и информатики, с 2008 г. – доцент кафедры информационных технологий.

В 2011 году ей было присвоено ученое звание доцента по кафедре информационных технологий, в 2017 году - степень магистра по направлению «Информатика и вычислительная техника» в ПНИПУ. В 2018 году Татьяна Николаевна была избрана на должность заведующего кафедрой информационных технологий.

Сотрудники, коллеги и студенты ошеломлены утратой. Соболезнуем родным и близким Татьяны Николаевны.

Запомним ее доброй и обаятельной женщиной, справедливым руководителем и мудрым наставником.

Прощание состоится в воскресенье, 23 октября, в 14.00 в траурном зале по адресу: улица Старцева, 61.

Механико-математический факультет