В ПГНИУ напишут Всероссийский диктант по немецкому языку

Пермский университет в третий раз выступит в качестве открытой площадки для проведения Всероссийской акции Tolles Diktat – 2023, которая пройдет 21 февраля. Организаторами мероприятия выступают факультет современных иностранных языков ПГНИУ и Кабинет инновационных педагогических ресурсов кафедры лингводидактики.
Тексты диктанта прочитает доцент кафедры лингводидактики ПГНИУ Катрин Кёпке. Катрин – носитель немецкого языка, поэтому у участников акции будет уникальная возможность услышать настоящую немецкую речь.

Площадка откроется в 5 корпусе ПГНИУ, в аудитории 311:
- уровень А1 в 17.00;
- уровень В1 в 17.30;
- уровень С1 в 18.00.

К участию приглашаются все желающие проверить свои знания немецкого языка. С собой необходимо взять документ, удостоверяющий личность (для пропуска).

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat – 2023» проводится ассоциацией общественных объединений «Международный союз немецкой культуры», областным государственным автономным учреждением культуры «Томский областной Российско-немецкий Дом» и онлайн-школа немецкого языка Deutsch Online при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства наукии высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации. Акция приурочена к международному Дню родного языка (учрежден ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия) и проводится ежегодно с 2013 года.

Кафедра лингводидактики