В Пермском университете пройдет фестиваль фортепианной музыки Royal Universe

В пятницу, 25 ноября, в Большом зале Студенческого дворца культуры ПГНИУ состоится концерт фортепианной музыки в рамках фестиваля Royal Universe. В программе – произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Георгия Свиридова и Сергея Прокофьева, а также европейская музыка 18-19 веков.

Главным участником фестиваля станет победитель Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица», участник Международного фестиваля «Москва встречает друзей» благотворительного фонда В. Спивакова Лев Бакиров. Сейчас Лев обучается в 6 классе Московской средней музыкальной школы им. Гнесиных.

На фестивале также выступят лауреаты международных конкурсов: солист Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского Эдуард Морозов и солистка Пермской государственной краевой филармонии, педагог Льва в Перми Гульназ Гарипова.

Эдуард Морозов вместе со Львом Бакировым исполнит «В путь» из цикла «Прекрасная мельничиха» Франца Шуберта, а Лев Бакиров и Гульназ Гарипова дуэтом исполнят «Венгерский танец №5» Иоганнеса Брамса.

Фестиваль классической музыки пройдет 25 ноября в 19.00 в Большом зале СДК ПГНИУ (ул. Букирева, 10).

Регистрация по ссылке.