Юристы Пермского университета стали лучшими в III Межвузовской олимпиаде на знание "ГАРАНТ"


На III Межвузовской олимпиаде на знание справочно-правовой системы «ГАРАНТ» представители ПГНИУ заняли I место в командном и индивидуальном зачетах.

В финале олимпиады приняли участие 70 студентов пермских вузов и ссузов.

2 и 3 места в олимпиаде соответственно заняли Анжела Ончукова, студентка 3 курса, и Рустам Атласов, студент 3 курса, специальность «Государственное и муниципальное управление» Пермского филиала РАНХ и ГС при Президенте РФ.

Первое место досталось Анастасии Шумиловой, студенткае 4 курса юридического факультета ПГНИУ. Анастасия уже не первый год участвует в олимпиаде и неизменно получает наивысшие баллы.


1 место – Шумилова Анастасия (ПГНИУ)

3 место – Атласов Рустам (РАНХ и ГС)






























В командном зачете места распределились следующим образом:

I место – ПГНИУ (74 балла);
II место – Пермский филиал РАНХ и ГС при Президенте РФ (68 баллов);
III место – АНО ВО Прикамский социальный институт (64 балла);
IV–V место – ЧПОУ «Финансово-экономический колледж» (59 баллов) и Пермский филиал Финуниверситета при Правительстве РФ, специальность «Право и социальное обеспечение» (59 баллов);
VI место – Пермский государственный аграрно-технологический университет (51 баллов);
VII место – Пермский филиал Финуниверситета при Правительстве РФ, специальность «Страховое дело» (50 баллов).

ООО «Компания «Гарант-Пермь» (официальный партнер Компании «Гарант») благодарит за содействие в организации мероприятия и подготовку команды ПГНИУ Наталью Тимохову, а также за помощь в проведении олимпиады Михаила Бахарева и студентов 1 курса юридического факультета Роберта Шакурова, Анастасию Летову и Сергея Желтышева.


Для справки
Межвузовская олимпиада на знание ИПО ГАРАНТ – традиционное ежегодное мероприятие, победители определяются в индивидуальном и командном зачете. В этом году участники смогли воспользоваться как настольной, так и интернет - версией системы ГАРАНТ.
ГАРАНТ – основоположник сферы информационно-правовых услуг, первая массовая коммерческая справочно-правовая система в России (выпускается с 1990 года), разработчик – ООО «ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ».

Информационно – правовое обеспечение ГАРАНТ включает все существующие виды правовой информации: акты органов власти федерального, регионального и муниципального уровня, судебную практику, международные договоры, проекты законов, формы бухгалтерской, налоговой, статистической отчётности, бланки, типовые договоры, комментарии, словари и справочники, а также информационный блок «Законодательство Республики Беларусь». ГАРАНТ постоянно расширяет спектр правовой помощи, предоставляя комплексное высокотехнологичное информационно-правовое обеспечение для юристов, бухгалтеров, руководителей и кадровых работников.


Юридический факультет