Форма заявления о приеме в аспирантуру

Форма заявления о приеме в ПГНИУ в 2016 году (pdf), образец заполнения (pdf)

Приложение к заявлению

Лист индивидуальных достижений (pdf)

При подаче документов лично заявления заполняются в приемной комиссии на цветных бланках.

1. При направлении документов по почте по адресу: 614990, г. Пермь, ул. Букирева, д. 15, ПГНИУ, приемная комиссия или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. поступающий в аспирантуру представляет:

заявление о приеме, заполненное по образцу гелевой ручкой синего или черного цвета, и подписанное поступающим в соответствии с п. 25 Правил приема;
приложение к заявлению о приеме, в котором указываются направление, профиль, форма и основа оплаты обучения;
лист индивидуальных достижений,

а также копии документов, необходимых для поступления:

– документа, удостоверяющего личность и гражданство,
– документа об образовании,
список опубликованных научных работ, изобретений и отчетов по научно-исследовательской работе (с приложением копий);
реферат по избранному научному направлению (для лиц, не имеющих опубликованных научных работ и изобретений);
– документов, подтверждающих индивидуальные достижения поступающего, учитываемые при проведении конкурсного отбора.

При подаче документов по электронной почте поступающий направляет электронные (отсканированные) копии заявления и указанных документов.

2. Поступающий вправе подать заявление о приеме на обучение в аспирантуре ПГНИУ на одно направление подготовки аспирантуры с выбором одной образовательной программы (профиля) в рамках данного направления.

3. В приложении к заявлению о приеме поступающий отмечает форму обучения и основу оплаты обучения (бюджетная и/или договорная), а также одну из образовательных программ (профилей).

4. Поступающие, имеющие индивидуальные достижения, результаты которых учитываются при приеме, заполняют лист индивидуальных достижений.

5. Поступающие на условиях оплаты обучения перед подачей заявления должны заключить договор на оказание платных образовательных услуг, представив документы, удостоверяющие личность плательщика и абитуриента, а также ИНН или реквизиты плательщика.
Личное присутствие обоих обязательно!

ВНИМАНИЕ!
5. Основанием для отказа в приеме заявления может служить предоставление поступающим по почте или по электронной почте

– заявления, содержащего не все необходимые сведения;
– неправильно заполненного заявления;
– заявления без подписи;
– несоответствия поданных документов требованиям, установленным Правилами приема;
– неполного комплекта документов;
– нечитаемых копий документов.

6. Прием документов, направленных по почте и по электронной почте, завершается в сроки, установленные Правилами приема.

Приложение к заявлению о приеме на направления аспирантуры:
    биологический факультет:
    геологический факультет:
Науки о земле (05.06.01)
    географический факультет:
Науки о земле (05.06.01)
    историко-политологический факультет:
    механико-математический факультет:
    факультет современных иностранных языков и литератур:
Языкознание и литературоведение (45.06.01)
    физический факультет:
    филологический факультет: