Целевой прием в ПГНИУ

В соответствии с Положением о целевом приеме и Правилами приема в ПГНИУ университет вправе выделять целевые места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований, в пределах квоты, которая ежегодно устанавливается Министерством образования и науки Российской Федерации, и организовывать на эти места отдельный конкурс.

Прием на целевые места проводится на основе договора о целевом приеме с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, государственным муниципальным учреждением, унитарным предприятием, государственной корпорацией, государственной компанией или хозяйственным обществом, в уставном капитале которых присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования (далее – органы или организации).

Договор составляется в соответствии с Порядком заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении (постановление Правительства РФ от 27.11.2013 № 1076).

Заинтересованные органы или организации до 15 марта направляют в ПГНИУ предложение в письменной форме о заключении договора о целевом приеме, содержащее сведения о количестве граждан, подготовку которых необходимо осуществить по указанным в предложении направлениям подготовки и специальностям в рамках целевого обучения для органа или организации, а также сведения о направлениях деятельности органа или организации.

ПГНИУ в течение 10 календарных дней со дня получения предложения в письменной форме сообщает заказчику о своем согласии на заключение договора о целевом приеме или об отказе в заключении договора.

При получении от университета согласия на заключение договора о целевом приеме орган или организация в течение 5 календарных дней со дня его получения направляют подписанный проект договора о целевом приеме и список граждан, изъявивших желание участвовать в целевом приеме (далее – граждане).

Отбор граждан для участия в целевом приеме проводится органом или организацией самостоятельно.

С указанными гражданами орган или организация заключают договор о целевом обучении.

Орган или организация до 10 июля в письменной форме информируют университет о количестве граждан, с которыми заключены договоры о целевом обучении, с приложением копий указанных договоров.

Договор о целевом обучении может быть заключен также с лицами, обучающимися в ПГНИУ, на любом этапе освоения ими образовательной программы.

Несовершеннолетние граждане и обучающиеся заключают договор о целевом обучении с письменного согласия родителей (законных представителей).