В ПГНИУ состоялся выездной семинар Студенческого дворца культуры

Студенты колледжа профессионального образования стали участниками выездного семинара от Студенческого дворца культуры.

С 24 по 26 ноября студенты прошли обучение на базе детского лагеря «Огонек». Им предстояло узнать новое о сценическом движении, языке мизансцены, художественном слове и актерской органике.

«Было очень сложно оказаться в таком окружении. Абсолютно незнакомые люди, которые еще и старше. Всю субботу проходили мастер-классы, вечером было выступление. Я была уверена, что у меня не особо получится, да и усталость накопилась сильная, но когда меня похвалил актер Театра-Театра, все наладилось! У меня как будто вдохновение какое-то появилось. Очень много творческих людей в одном месте. Мы научились и узнали много нового», – вспоминает Елизавета Аликина, студентка группы 7,8 ПСО.

Выездные семинары – это обязательная часть работы СДК ПГНИУ. Студклуб ежегодно организует несколько семинаров для студентов, чтобы научить их работать на сцене.

Колледж профессионального образования