Отдел по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, радиационной безопасности

Расположение: корп. 16, 1 этаж, каб. 40 (корпус ЕНИ)
Телефон: (342) 239-65-53
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сергей Леонидович Плетнев
(342) 239-65-53

Сотрудники отдела:

Заместитель начальника отдела
Сергей Николаевич Чебыкин

Инженер I категории
Ирина Альфанговна Шульц
(342) 239-65-53

Инженер
Владимир Николаевич Тройчун-Погодин

Инженер
Сергей Николаевич Калинин
(342) 239-63-98

III. Перечень основной документации в структурных подразделениях ПГНИУ:

1. Приказы ректора университета:
- Приказ ректора № 102 от 15.02.2021 года «О создании  объектового звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТПРСЧС) Пермского края» (pdf);
- Приказ ректора № 103 от 15.02.2021 года «Об организации и ведении гражданской обороны в особый период» (pdf);
- Приказ ректора № 95 от 15.02.2021 года «Об организации эвакуационных мероприятий и назначении эвакуационных органов в особый период и ЧС» (pdf);
- Приказ ректора № 104 от 15.02.2021 года «Об организации подготовки должностных лиц, специалистов и работников ПГНИУ  по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в 2021 году» (pdf);
- Приказ ректора № 94 от 15.02.2021 года «О назначении в университете ответственных за порядок эвакуации сотрудников и обучаемых при возникновении  пожара и угрозе совершения террористических актов на 2021 год» (pdf);
- Приказ ректора № 29 от 26.01.2021 года «О итогах подготовки должностных лиц, специалистов и работников ПГНИУ  по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в 2020 году и задачах на 2021 год» (pdf).

2. Обучение
2.1. Сотрудников не входящих в состав НАСФ
        - общий перечень
        - программа обучения сотрудников университета
        - лекции для проведения занятий (тема 1 – тема 8)
        - слайды по тематике лекций:
          Тема 1
          Тема 2
          Тема 3
          Тема 3а
          Тема 4
          Тема 5
          Тема 6
          Тема 7
          Тема 8
       - контрольные вопросы по тематике лекций:
          Тест по теме 1
          Тест по теме 2
          Тест по теме 4
          Тест по теме 5
          Тест по теме 7 (вариант 1)
          Тест по теме 7 (вариант 2)
          Тест по теме 8 (вариант 1)
          Тест по теме 8 (вариант 2)
2.2. Сотрудников входящих в состав НАСФ (спасательная группа, группа охраны общественного порядка, отделение пожаротушения, санитарные посты)
        - общий перечень
        - программа обучения сотрудников университета
        - расписание занятий
        - расписание занятий спасательной группы
2.3. Руководящего состава ГО и ЧС университета и структурных подразделений, членов эвакуационной комиссии, КЧС и ПБ, оперативной группы, группы контроля, начальников служб ГО и ЧС (pdf)
2.4. Проведение занятий, тренировок, учений (pdf)
2.5. Материал для подготовки к занятиям по ГО и ЧС (pdf) – издание 2014 года – старая тематика. Рекомендуется пользоваться при подготовке к занятиям по новой тематике.
2.6.  Дополнительный учебный материал для подготовки к занятиям
        - Материал в гос. доклад по Пермскому краю за 2014 год;
        - Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера присущие территории Пермского края и города Перми;
        - Чрезвычайные ситуации и их классификация. Действия населения при ЧС.
2.7. Методические  рекомендации для обучения работников ПГНИУ профилактическим мерам по выявлению и предупреждению актов террористической направленности, действиям при совершении терактов.

3. Планы

4. Перечень руководящих документов по вопросам ГО и ЧС (федеральные, ведомственные, субъекта федерации, МКУ ПГУГЗ)
4.1. Федеральный закон РФ от 12.02.1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне» (pdf)
4.2. Постановление Правительства РФ от 26.11.2007 г. № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации» (pdf)