Отдел по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

Расположениекаб. 36, корп. №16 (ЕНИ), 1 этаж
Телефон: (342) 239-67-30

Владимир Гаврилович Сухоносов
(342) 239-67-30

Сотрудники отдела

1. Ирина Альфанговна Шульц, инженер II категории, тел.: (342) 239-67-30, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

III. Перечень основной документации в структурных подразделениях ПГНИУ:

2. Обучение
2.1. Сотрудников не входящих в состав НАСФ
        - общий перечень
        - программа обучения сотрудников университета
        - лекции для проведения занятий (тема 1 – тема 8)
        - слайды по тематике лекций:
          Тема 1
          Тема 2
          Тема 3
          Тема 3а
          Тема 4
          Тема 5
          Тема 6
          Тема 7
          Тема 8
2.2. Сотрудников входящих в состав НАСФ (спасательная группа, группа охраны общественного порядка, отделение пожаротушения, санитарные посты)
        - общий перечень
        - программа обучения сотрудников университета
        - расписание занятий
        - расписание занятий спасательной группы
2.3. Руководящего состава ГО и ЧС университета и структурных подразделений, членов эвакуационной комиссии, КЧС и ПБ, оперативной группы, группы контроля, начальников служб ГО и ЧС (pdf)
2.4. Проведение занятий, тренировок, учений (pdf)
2.5. Материал для подготовки к занятиям по ГО и ЧС (pdf) – издание 2014 года – старая тематика. Рекомендуется пользоваться при подготовке к занятиям по новой тематике.
2.6.  Дополнительный учебный материал для подготовки к занятиям
        - Материал в гос. доклад по Пермскому краю за 2014 год;
        - Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера присущие территории Пермского края и города Перми;
        - Чрезвычайные ситуации и их классификация. Действия населения при ЧС.

3. Планы
- Проведения учебно-методического сбора с руководящим составом университета (структурных подразделений) и должностными лицами в системе ГО и ЧС
- Выписка из плана основных мероприятий ПГНИУ в области ГО и ЧС на текущий год), раздел III «Мероприятия проводимые под руководством ректора, председателя КЧС и ПБ, штаба ГО и ЧС «ПГНИУ»

4. Перечень руководящих документов по вопросам ГО и ЧС (федеральные, ведомственные, субъекта федерации, МКУ ПГУГЗ)