Отдел по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, радиационной безопасности

Расположение: корп. 15 (старый корпус ЕНИ, вход напротив корп. 10, кафедра физкультуры и спорта)
Телефон: (342) 239-65-53
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ярослав Иосипович Бульчак
(342) 239-65-53

Заместитель начальника отдела
Владислав Викторович Якушев
(342) 239-65-53

Сотрудники отдела

1. Ирина Альфанговна Шульц, инженер II категории, тел.: (342) 239-65-53, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
2. Владимир Николаевич Тройчун-Погодин, инженер, тел.: (342) 239-65-53;
3. Нина Ивановна Попова, инженер, тел.: (342) 239-62-92;
4. Ольга Владимировна Пошехонова, техник, тел.: (342) 239-65-53, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

III. Перечень основной документации в структурных подразделениях ПГНИУ:

1. Приказы ректора университета
- Приказ ректора № 1187 от 29.12.2017 года «Об организации эвакуационных мероприятий и назначении эвакуационных органов» (pdf)
- Приказ ректора № 1185 от 29.12.2017 года «О подготовке сотрудников, студентов и сил гражданской  обороны университета к действиям по обеспечению защиты от возникающих опасностей в 2018 году» (pdf)
- Приказ ректора № 1180 от 29.12.2017 года «Об  итогах подготовки по гражданской  обороне  университета в 2017 году и задачах на 2018 год» (pdf)

2. Обучение
2.1. Сотрудников не входящих в состав НАСФ
        - общий перечень
        - программа обучения сотрудников университета
        - лекции для проведения занятий (тема 1 – тема 8)
        - слайды по тематике лекций:
          Тема 1
          Тема 2
          Тема 3
          Тема 3а
          Тема 4
          Тема 5
          Тема 6
          Тема 7
          Тема 8
2.2. Сотрудников входящих в состав НАСФ (спасательная группа, группа охраны общественного порядка, отделение пожаротушения, санитарные посты)
        - общий перечень
        - программа обучения сотрудников университета
        - расписание занятий
        - расписание занятий спасательной группы
2.3. Руководящего состава ГО и ЧС университета и структурных подразделений, членов эвакуационной комиссии, КЧС и ПБ, оперативной группы, группы контроля, начальников служб ГО и ЧС (pdf)
2.4. Проведение занятий, тренировок, учений (pdf)
2.5. Материал для подготовки к занятиям по ГО и ЧС (pdf) – издание 2014 года – старая тематика. Рекомендуется пользоваться при подготовке к занятиям по новой тематике.
2.6.  Дополнительный учебный материал для подготовки к занятиям
        - Материал в гос. доклад по Пермскому краю за 2014 год;
        - Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера присущие территории Пермского края и города Перми;
        - Чрезвычайные ситуации и их классификация. Действия населения при ЧС.
2.7. Методические  рекомендации для обучения работников ПГНИУ профилактическим мерам по выявлению и предупреждению актов террористической направленности, действиям при совершении терактов.

3. Планы
- Выписка из плана основных мероприятий ПГНИУ Дзержинского района Пермского городского округа в области гражданской обороны, предупреждения  и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности  людей на водных объектах на 2018 год.

4. Перечень руководящих документов по вопросам ГО и ЧС (федеральные, ведомственные, субъекта федерации, МКУ ПГУГЗ)
4.1. Федеральный закон РФ от 12.02.1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне» (pdf)
4.2. Постановление Правительства РФ от 26.11.2007 г. № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации» (pdf)
4.3. Федеральный закон РФ от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (pdf)