Расположение: ауд. 208, корп. 8.
Телефон: (342) 2-396-242

Наталья Владимировна Печищева
+7 (342) 2-396-104,
+7 (902) 7-99-22-44
facebook.com/natasha.pechishcheva

Сотрудники отдела

Заместитель начальника по взаимодействию со СМИ
Анастасия Вячеславовна Костарева
ауд.208, корп.8

Менеджер по связям с общественностью
Андрей Леонидович Хохряков
+7 (342) 2-396-598
ауд.206, корп.8

Специалист по работе с социальными медиа
Тимофей Александрович Онорин

Фотограф, видеограф
Андрей Сергеевич Белоусов

Специалист пресс-службы
Александр Сергеевич Казанцев

Краткое описание деятельности

Пресс-служба является структурным подразделением Пермского университета. В задачи входит обеспечение информацией заинтересованных лиц о деятельности университета, оперативное взаимодействие со средствами массовой информации, общественными организациями для своевременного информирования общественности о важнейших событиях в университете.

Отдел устанавливает контакты между администрацией, сотрудниками, преподавателями, студентами университета и СМИ, осуществляет рассылку пресс-релизов о деятельности ПГНИУ, участвует в подготовке  информационных материалов для официального сайта университета, сообщений, комментариев и аналитических обзоров для средств массовой информации.

Видео пресс-службы

Положение о пресс-службе (pdf)